«Хищные птицы», «Игры с огнем» и ставший явным Проект Z. Афиша на выходные

Кино

  • Кинотеатр «Мираж Синема»

ТРЦ «Тетрис», ул. Мерецкова, 11

   
   

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (18+)

Страна: США. Жанр: комиксы, боевик, комедия

В главных ролях: Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес, Элла Джей Баско, Юэн Макгрегор, Крис Мессина, Бояна Новакович, Greice Santo, Али Вонг

Режиссер: Кэти Янь. Сценарий: Кристина Ходсон

Группа супергероинь противостоит главе преступного мира Готэма, бизнесмену Роману Сионису.

«Игры с огнем» (6+)

   
   
Фото: Предоставлено организаторами

Страна: США. Жанр: комедия, семейный

В главных ролях: Джон Сина, Кигэн-Майкл Ки, Брианна Хилдебранд, Джон Легуизамо, Кристиан Конвери, Финли Роуз Слэйтер, Джуди Грир, Деннис Хейсбёрт, Дэниэл Кадмор, Томми Юроуп

Режиссер: Энди Фикмен. Сценарий: Дэн Ивен, Мэтт Либерман

Когда суровый начальник пожарной части Джейк Карсон и его элитная команда опытных пожарных спасают троих детей, оказавшихся на пути наступающего лесного пожара, они быстро понимают, что никакие тренировки не могли подготовить их к самой сложной работе — стать няньками. Не имея возможности найти родителей детей, они сталкиваются с тем, что их жизни, работа и родное пожарное депо стремительно переворачиваются с ног на голову, ведь дети — как и пожары — дикие и непредсказуемые.

«Кома» (16+)

Страна: Россия. Жанр: боевик, фантастика, приключения, фэнтези

В главных ролях: Риналь Мухаметов, Любовь Аксенова, Антон Пампушный, Милош Бикович, Константин Лавроненко, Полина Кузьминская, Ростислав Гулбис, Вилен Бабичев, Игорь Сигаев, Евгения Каратыгина

Режиссер: Никита Аргунов. Сценарий: Никита Аргунов, Алексей Гравицкий, Тимофей Декин

После таинственной и страшной аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна. Таково и пространство КОМЫ — причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле.

  • Кинотеатр «Премьер»

«Гретель и Гензель» (16+)

Фото: Предоставлено организаторами

Страна: Ирландия, Канада, США. Жанр: фэнтези, ужасы

В главных ролях: София Лиллис, Чарльз Бабалола, Элис Крайдж, Йен Кенни, Джессика Де Гау, Абдул Альшариф

Режиссер: Оз Перкинс. Сценарий: Роб Хэйес.

Новая версия старинной сказки братьев Гримм о зловещих приключениях брата и сестры в Очарованном лесу. В поисках еды голодные Грета и Гензель отправляются в лес, не подозревая, что им предстоит отведать обед дьявольской кухни и пройти все круги ада.

Театр

«Двое на качелях» (16+)

  • Негосударственный авторский театр «Ad LIBERUM»

8 февраля 19:00

Фото: Негосударственный авторский театр "Ad LIBERUM"

Постановка - засл. арт. Карелии Снежаны Савельевой

В спектакле заняты артисты: Елена Сапегина и Александр Картушин

Возможно ли удержать равновесие, если в сердце мужчины борются несчастная любовь к одной женщине, и нежность, стремление помогать и опекать – к другой? Это история прекрасной и печальной любви, которая могла произойти, где угодно – и в Нью-Йорке, и в Токио, и в Москве, и в любом другом городе.

«Двое в большом городе» (16+)

  • Театр драмы «Творческая мастерская»

8 февраля 19:00

Фото: Театр драмы "Творческая мастерская"

Режиссер: Борис Цейтлин

Съёмки телесериала. Площадка завалена реквизитом, выгородками декораций, осветительными приборами. В этом хаосе снуют неясные фигуры в тёмной униформе: осветители, монтировщики, ассистенты режиссера, гримеры – духи съемочной площадки. В один миг они способны перенести зрителей то на шумный перекресток, обдаваемый дождем и брызгами из-под колес проносящихся мимо машин; то в дешевый подвальный бар в спальном районе; то вдруг стать толпой подпевающих уличному барду в подземном переходе или, к примеру, детским хором в Доме культуры «Светлячок» или участниками кулинарного шоу. Но весь этот пёстрый калейдоскоп – лишь обрамление для двух лирических и одновременно фарсовых историй про не очень молодых и не очень счастливых горожан. Перед нами две попытки уйти от одиночества, прорваться к счастью, к человеческой теплоте.

Выставки

«Ученики Харитонова» (0+)

  • Детская художественная школа

5 февраля – 8 марта

Фото: Предоставлено организаторами

Экспозиция работ Маргариты Юфа, Дмитрия Учуваткина, Ларисы Решетовой и Марины Логиновой.

3 выставка Графической мастерской

  • Медиа-центр «Vыход»

7 февраля 17:00

Фото: Медиа-центр Vыход

Владислав Крылов, Даша Вихко, Дина Четвертная, Игорь Котуков, Никита Рыбин, Павел Игнашов.

В экспозиции нет единой тематики или концепции. Каждый автор разрабатывает свои идеи и сюжеты. Надо сказать, что это один из принципов мастерской, художники редко объединяются для совместных проектов, предпочитая работать самостоятельно, в своем ритме и над своими сюжетами.

Почти все работы созданы за последний год. Небольшое число авторов выставки позволяет каждому показать целую серию работ, а зрителю – получить более полное представление о каждом художнике.

Концерты

«Мой гений, мой ангел, мой друг» (12+)

  • Национальная библиотека Карелии

8 февраля 18:30

Фото: Предоставлено организаторами

Концерт посвящен юбилею П. И. Чайковского. В программе - арии из опер, дуэты и романсы в исполнении Наталья Ландовской, Дарьи Батовой, Маргариты Чемдуж, Оксаны Мокеевой, Чингиза Кадырова, Максима Аксенова и Игоря Макарова. Партия фортепиано - Наталья Настенко.

«Юнона и Авось» (12+)

  • ДК «Машиностроитель»

11 февраля 19:00

Фото: Предоставлено организаторами

Легендарная рок-опера в Петрозаводске. Авторская версия. Режиссер: Александр Рыхлов. Поэт: Андрей Вознесенский. Композитор: Алексей Рыбников.

«Ирландские композиции и танцы» (12+)

  • Клуб-ресторан «Бегемот»

8 февраля 19:00

Фото: Предоставлено организаторами

Яркие ирландские композиции и танцы в исполнении двух коллективов: ансамбля этнической музыки «Ашель» и коллектива ирландского танца «Степполтон».

ПРОЕКТ.Z (16+)

  • Клуб «Z.efir»

7 февраля 22:00

Фото: Предоставлено организаторами

Раскачаем танцпол вместе с нами.

Мероприятия

«Создатель» (18+)

  • Agriculture_club

8 февраля 23:30

Фото: Предоставлено организаторами

Ночная читка пьесы «Создатель» Марта Кивастика. Давно мы не собирали на сцене так много людей из разных театров! Смешно, умно, грустно, остро, парадоксально и очень жизненно о том, что волнует человечество вот уже 2020 лет.

Как всегда, с нами королева места - гостеприимная Наталья Ермолина. Будет тепло, весело, интересно и мощно!

Спорт

«Снежные тропы» (6+)

  • Стадион «Юность»

8 февраля 17:30

Фото: Предоставленo oрганизаторами

Дистанции 7 и 21 километр включают Парк «Ямка», Лососинский парк, Зарецкий парк, Комсомольский сквер. Участников ждёт красивейшая трасса по заснеженным аллеям и паркам при свете ночных фонарей, памятные сувениры в стартовом пакете всем, эксклюзивные медальки финишёров каждому участнику и медали.

Еще бегунов ожидает горячая поддержка по трассе - питание после финиша, сытный и вкусный ужин - булгур с мясом от компании Yelli и горячий чай.