За петрозаводскими школьниками в новом учебном году начнёт слежку автоматизированная система «Электронное образование». Правда, пока только в тестовом режиме. Она включает в себя электронный дневник, электронный журнал и электронную систему мониторинга. Такие новости прозвучали на совещании в мэрии города.
Кроме того, стало известно, что все школы города прошли приёмку и готовы принять учеников. Несмотря на небольшое финансирование, в этом году удалось выполнить много работ по капитальному ремонту школьных помещений. Отчасти это объясняется централизацией выделенных средств.
- Депутаты от нашего города в Законодательном собрании не стали дробить выделенную из бюджета республики сумму по своим избирательным окрыгам, и мы благодарны им за это, - отметила Ирина Мирошник, мэр Петрозаводска.
Смотрите также:
- В школы Петрозаводска продолжается прием заявлений в первые классы →
- Три школы будут принимать электронные заявления в первый класс →
- Запись в первые классы продолжается в школах Петрозаводска →