
Новость по теме
Жители Сортавальского района вынуждены обращаться к Скворцовой
Местные жители узнали о таких медицинских изменениях случайно и сразу начали обращаться в разные органы власти, СМИ и собирать подписи против ликвидации в поселках «скорой».
При этом в районной ЦРБ неотложную помощь населению будут оказывать строго с 9.00 до 17.00.
Жители Прионежья рассказали, что главный врач ЦРБ Смирнов уже подписал приказ о сокращении сотрудников: водителей, фельдшеров, двух врачей и всех диспетчеров «СП».
Кроме того, стало известно, что глава Ладвинского поселения Светлана Нестерова подала в отставку.
Ольга Шмаеник, депутат Заксобрания Карелии
А я жду, когда руководство ЦРБ и Минздрава поедет в населённые пункты,чтобы объяснить,что ничто нигде не закрывается! Вся неотложная помощь остаётся на своих местах,с кадрами и транспортом. А плюсом планируется дополнительная скорая помощь с базой в Педасельге. 5.25 ставки. Я уже отвечала кому-то: по информации Минздрава Карелии: участки в Ладве, Деревянке и Шелтозере остаются для оказания неотложной помощи с 8:00 до 19:00. Машины тоже! При необходимости будут из Петрозаводска дополнительные бригады направлять. И возможность выезда реанимобиля. Сотрудников (фельдшеров) переводят в БСМП в территориальное подразделение с сохранением всех сельских льгот. Приказ о сокращении-это процедура увольнения из ЦРБ для последующего перехода в БСМП. Безусловно,это вся информация от Минздрава.
Смотрите также:
- Минздрав Карелии прокомментировал ситуацию со «Скорой помощью» в Прионежье →
- Более 4000 жителей Карелии получили высокотехнологическую медпомощь →
- Больной из карельского посёлка умер при транспортировке в больницу →