В Карелии 12-летний мальчик упал с крыши пятиэтажного дома

8 ноября в Костомукше с крыши пятиэтажного дома упал 12-летний мальчик. К счастью, ребенок остался жив, но получил тяжелые травмы.

   
   

«Выяснилось, что наш вертолет санитарной авиации в ремонте, и единственная возможность спасти ребенка – доставить его в Детскую республиканскую больницу бортом МЧС России», - написал в соцсети министр здравоохранения Михаил Охлопков. Правда, вечером мальчик был нетранспортабелен. Костомукшские врачи выводили его из шокового состояния.

9 ноября министр сообщил: «состояние 12-летнего ребенка из Костомукши, получившего тяжелые травмы при падении с 5 этажа, стабилизировано. Ребенок транспортабелен. Ждем из Питера вертолет МЧС, который доставит мальчика в Детскую республиканскую больницу».

Как сообщает издание «Новости Костомукши», по предварительной информации, ребёнка никто не толкал. В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы. Однако, как пишет местное издание, неравнодушные жители города уже сообщали, что по крыше злополучного дома без присмотра гуляли подростки. Никаких действий предпринято не было.