В Кондопоге Вечный огонь на мемориальном комплексе «Братская могила советских воинов» перевели на природный газ. Это было сделано в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы», сообщает Управление пресс-службы Главы Республики Карелия.
Для подключения мемориала к постоянному горению построили газопровод протяженностью 134 метра, установили новое газогорелочное устройство и выполнили пусконаладочные работы.
Частицу пламени для зажжения привезли из Петрозаводска от Вечного огня мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата».
Напомним, на мемориальном комплексе захоронены останки и увековечены фамилии 323 воинов из населённых пунктов Мянсельга, Кулмукса, Лижма, Белая Гора, Тивдия, Сопоха, Тавойгора, Палосельга, Уница, Кедрозеро и самого города.