Артур Парфенчиков назвал основные проблемы Карелии

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков назвал основные проблемы региона и рассказал, за счет чего намерен повысить эффективность работы регионального правительства. Об этом он сообщил в интервью ТАСС в кулуарах Международного арктического форума «Арктика - территория диалога».

«Постепенно и эволюционно идем к пересмотру структуры правительства. Через уже почти два месяца работы мы видим определенные проблемы по целому ряду направлений. <…> Александр Евгеньевич Чепик после назначения на должность и. о. премьер-министра получил поручение до 20 апреля представить предложения по новой структуре правительства», - сказал Парфенчиков.    
   

По его словам, проблемными направлениями для региона являются медицина, аварийное жилье, тарифы, поддержка малого и среднего бизнеса, межрегиональные пассажирские перевозки и другое.

«Кадровый вопрос очень сложный, и те люди, которых мы будем привлекать, должны быть более эффективными, чем их предшественники, потому что на проблемные вопросы нужен свежий взгляд и отсутствие бремени собственных ошибок», - отметил Парфенчиков, уточнив, что будет усилена работа в сфере туризма и информационных технологий.

Он добавил, что в нынешней структуре есть дублирование функций. Поменяется не только структура правительства, но и будет изменен формат обеспечения его работы. Будет введена система открытости как один из элементов внешнего контроля за деятельностью правительства региона.