Мэрия ждет заявки горожан на благоустройство в 2023 году

Администрация Петрозаводска до 28 февраля принимает заявки на благоустройство общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. 15 апреля начнется онлайн-голосование: горожанам предстоит выбрать семь мест, которые будут приведены в порядок.

   
   

Юлия Мизинкова отметила, что предложения должны отвечать нескольким критериям. В частности, территория должна быть общественной в соответствии с градостроительной документацией, а проект ее благоустройства должен быть реализован полностью в 2023 году. Более того, у заявителей должен быть дизайн-проект благоустройства.

«Приглашаем всех горожан поучаствовать в проекте. Все, что касается сложностей с подготовкой самой заявки, дизайн-проекта – специалисты комитета ЖКХ окажут всяческое содействие. Есть также возможность привлечь ПетрГУ. Подготовимся, всем поможем – только обращайтесь», – говорит заместитель руководителя администрации города Юлия Мизинкова. Телефоны для справок: (814-2) 71-35-72, 71-35-66.

Кстати в этом году по проекту будут благоустроены: Кукковский, Спортивный и Толевый скверы, Губернаторский сад, участки возле дома № 14 на Ключевой улице, возле дома № 7 на улице Труда и в районе Берёзовой аллеи.