Вчера не стало заслуженного строителя России Марка Шегельмана

   
   

Вчера, 11 июля 2018 года, не стало Марка Романовича Шегельмана. Ему шёл 72 год. Более 30 лет он руководил одним из крупнейших строительных предприятий республики - ЗАО «СП-1», сделав многое для развития строительной отрасли нашего региона.

- Вклад Марка Романовича в развитие строительного комплекса республики бесценен, - говорится в официальном сообщении правительства Карелии. - ЗАО «СП-1» не раз входило в рейтинг 150 лучших строительных организаций России. На счету предприятия около 300 сооружений и пусковых комплексов производственного и жилищно-гражданского назначения.

Среди зданий и промышленных объектов, возведенных «Строительным предприятием-1» всем известные завод «Петрозаводскмаш», цеха заводов «Авангард» и «Онего», ПО «Железобетон», «ДОК», «КСК», фабрика «Скороход», молокозавод «Славмо», Национальный театр и Театр кукол Республики Карелия, набережная Онежского озера (2 очередь), здание Верховного суда РК, насосные станции и котельные, станции троллейбусных маршрутов, многоквартирные дома, фонтаны города и многие другие сооружения.

- Возглавляемое Марком Романовичем предприятие всегда откликалось на нужды города, принимало активное участие в реконструкции Храма Святой Троицы в селе Кончезеро, - отметили в правительстве республики. 

Смотрите также: