Участницы конкурса красоты в Петрозаводске выступали без купальников

пресс-служба МВД Карелии / Из личного архива

В МВД по Республике Карелия подведены итоги конкурса профессионального мастерства и самодеятельного творчества среди сотрудниц. Он проводился ведомством впервые.

   
   
Жемчужина МВД Карелии Фото: Из личного архива/ пресс-служба МВД Карелии

Жюри принимало во внимание не только уровень конкурсанток на дефиле в вечерних платьях, но и показатели в стрельбе из табельного оружия (учитывалось количество попаданий и сумма набранных очков), сдаче нормативов по боевой и физической подготовке (неполная разборка и сборка ПМ, преодоление препятствий «ров», «колеса», «бревно», «лабиринт», «подземный переход»), а также мастерство исполнения творческого задания - заранее подготовленного номера в любом жанре.

В в финале конкурса двенадцать представительниц Министерства внутренних дел разделили титулы, заодно продемонстрировав, что в каждом подразделении органов внутренних дел несут службу разносторонне развитые, талантливые, спортивные и интересные личности.

Жемчужина МВД Карелии Фото: Из личного архива/ пресс-служба МВД Карелии

Звание «Жемчужина МВД по Республике Карелия» было присуждено оперуполномоченному Елене Тимошенко, «1-я Вице – Жемчужина МВД по Республике Карелия» - инспектору (по делам несовершеннолетних) Отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Петрозаводску Алесе Латыповой, «2-я Вице - Жемчужина МВД по Республике Карелия» - воспитателю Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия Ирине Маташиной. Также жюри, которое возглавил начальник Управления по работе с личным составом Борис Погорелов, определили номинационные ленты. «Жемчужиной МВД по Республике Карелия – 2017 Индивидуальность» стала представительница МРЭО ГИБДД Екатерина Рехвонен, «Совершенство» - специалист Отдела организации тылового обеспечения Виктория Щетинина, «Стиль» - старший инспектор группы по исполнению административного законодательства Отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Петрозаводску Наталья Цветкова, «Творчество» - специалист-ревизор Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Ольга Моисеенко, «Спортивность» - старший специалист Центра информационных технологий, связи и защиты информации Мария Трыкова, «Вдохновение» - методист Культурного центра Людмила Баранова, «Интеллектуальность» - оперуполномоченный Управления уголовного розыска Елена Григорович, «Грациозность» - старший инспектор Информационного центра Любовь Басанцева, «Великолепие» - следователь Отдела №1 Следственного управления Управления МВД России по городу Петрозаводску Каролина Хрипкова. Дополнительно на сайте МВД по Республике Карелия проводилось голосование в номинации «Жемчужина МВД по Республике Карелия – 2017 Народный выбор» - пользователи социальных сетей отдали предпочтение Алесе Латыповой.

Результаты конкурса показали, что в МВД по Республике Карелия насчитывается немало сотрудниц не просто положительно характеризуемых по службе, но и являющихся настоящими жемчужинами силового ведомства.

Смотрите также: