С начала 2026 года в республике 27 студенток, которые стали мамами, получили повышенную выплату, сообщает Министерство социальной защиты Карелии.
С начала реализации меры поддержки средства получили уже 77 мам.
Напомним, в этом году размер единовременной денежной выплаты увеличен до 150 тыс. рублей при рождении первого ребёнка и до 200 тыс. рублей при рождении второго и последующих детей, исключены ограничения по возрасту.
Ранее сообщалось, в 2025 году 44 молодые мамы-студентки получили единовременную выплату 100 тыс. рублей.