В Карелии простятся с Вячеславом Тетиным

24 января в республике умер чемпион мира по баскетболу среди ветеранов Вячеслав Николаевич Тетин, который также был известным бизнесменом, сообщает «Петрозаводск говорит».

   
   

Тетин родился в 1950 году и всю жизнь жил в карельской столице. Работал в леспромхозе, затем долгое время заместителем генерального директора по экономике на предприятии тяжелого машиностроения.

С детства занимался спортом, предпочитал баскетбол. Руководил федерацией баскетбола Республики Карелия, участвовал в создании Школьной баскетбольной лиги Карелии, одной из первых в России, исполнял обязанности главного судьи.

В составе ветеранской сборной России был чемпионом мира по баскетболу в Праге, серебряным в Загребе и бронзовым в Новой Зеландии.

29 января в Петрозаводске в траурном зале на улице Вольной с 12:00 до 13:00 пройдёт прощание.