В Петрозаводске ищут волонтеров-аниматоров

Культурно-досуговый центр Древлянка / Из личного архива

Сотрудники досугового центра в Петрозаводске собирают команду волонтеров для организации праздников для многодетных семей.    
   

Для организации веселого дня рождения детей из многодетных семей требуются молодые люди в возрасте от 13 лет, которые хотят попробовать себя в роли сценариста, актера, ведущего, звукорежиссера, гримера или костюмера. Волонтеров всему научат в Культурно-досуговом центре на Древлянке.

«Мы ищем волонтёров, желающих помочь в организации и проводении дня рождения, тематические праздников для детей из категории «социально незащищённые»- дети с ОВЗ, дети из неблагополучных или многодетных семей. У нас есть целый проект по этой теме - «Хорошее дело». Мы сотрудничаем с благотворительными фондами, социальными центрами и т.д. Праздники проводятся, как и на нашей базе, так и на выезде», - рассказала Евгения Федорихина, автор проекта «Хорошее дело».

К слову, в конце декабря прошедшего года в Петрозаводске проходила благотворительная акция «Доступный праздник»: Дед Мороз со Снегурочкой из Центра на Древлянке пришли в девять многодетных семей города.

Справка
Проект «Хорошее дело» существует с 2016 года. Молодежь Петрозаводска создает интерактивные и театрализованные программы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Смотрите также: