Примерное время чтения: меньше минуты
184

В Петрозаводск доставили первые девять новых автобусов

Кадр из видео
Петрозаводск, 14 мая - Аиф-Карелия.

В Петрозаводск доставили первые девять новых автобусов марки «СИМАЗ» из 18, которые купили для города. На следующей неделе ожидаются ещё девять, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков в своём telegram-канале.

Автобусы планируется запустить, в том числе на новый маршрут №18, который свяжет Сулажгору и Птицефабрику. Планируется, что на линию они выйдут уже в июне-июле.

Работа по обновлению пассажирского автопарка столицы республики продолжается: подана заявка на участие в программе льготного лизинга по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Предполагается приобрести ещё как минимум десять автобусов.

Ранее сообщалось, с 23 мая из Петрозаводска в Кижи запустят социальные рейсы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах