Событие, которого ждали в Петрозаводске почти шесть лет, состоялось: новый гоголевский путепровод открыт. Сегодня официальные лица во главе с губернатором перерезали красную ленточку. История строительства гоголевского моста, как в обиходе мы называем путепровод, длинна и извилиста.


Новость по теме
В Петрозаводске начали сносить Гоголевский мост

Новость по теме
Гоголевский мост начнут строить уже в январе 2017
В августе 2012 года прокуратура Петрозаводска обязала администрацию города реконструировать путепровод, в октябре, по иску прокуратуры, городской суд вынес решение о запрете эксплуатации моста. 18 января 2013 года путепровод был закрыт.
Надежды на благополучный исход дела вновь затеплились в 2015 году после того, как строительство нового путепровода было включено в федеральную целевую программу «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». В конце того же года тогдашний губернатор Александр Худилайнен заявил, что выделены первые 500 миллионов рублей. Кстати, по словам министра транспорта России Максима Соколова, это стало возможным вовсе не благодаря ФЦП, а благодаря системе «Платон». 25 августа 2016 года спикер Госдумы Сергей Нарышкин, министр транспорта Максим Соколов и Александр Худилайнен заложили капсулу на месте начала строительства.

Новость по теме
Застройщик гарантирует, что сдаст Гоголевский путепровод в срок

Вторую очередь, еще на две полосы, построят, когда будут деньги. Пока их нет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть