30 апреля Музыкальный театр Карелии принимает на своей сцене XVII Московский Пасхальный фестиваль, основателем и художественным руководителем которого является знаменитый дирижер Валерий Гергиев. Петрозаводскую публику ожидает встреча с симфоническим оркестром Мариинского театра (дирижер – Валерий Гергиев) и одним из самых прославленных виолончелистов мира Давидом Герингасом (Литва), сообщает Минкульт Карелии.

По традиции Фестиваль представят четыре программы: симфоническая, хоровая, камерная и звонильная. Концерты всемирно известных солистов и ярчайших музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России и станут незабываемыми событиями в культурной жизни городов, принимающих Фестиваль. В Петрозаводск Фестиваль приедет со своей симфонической программой – карельскую публику ждет встреча с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева и знаменитым виолончелистом Давидом Герингасом (Литва).
Всего же музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра и Валерий Гергиев преодолеют более 20 000 километров пути и выступят почти в 30 городах России: Москве, Воронеже, Владикавказе, Волгограде, Саратове, Казани, Тюмени, Новосибирске, Красноярске, Томске, Кемерове, Липецке, Омске, Сургуте, Екатеринбурге, Набережных Челнах, Альметьевске, Кирове (впервые), Ярославле, Череповце, Вологде, Архангельске, Мурманске, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Смоленске, Брянске, Белгороде, Орле.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть