Сайт «Российский писатель» Союза писателей России по традиции назвал лауреатов 2016 года. По разделу «Проза» звание лауреата присвоено писателю, члену редакционного совета журнала «Север» Константину Гнетневу за рассказы «Хозяйка урочища Ветра» и «За тихой рекою в березовой роще». Оба рассказа были опубликованы в 2016-м году в журнале «Север».
Новость по теме
Жители Карелии могут в музее ИЗО «усыновить» картины
По разделу «Критика» лауреатом назван также писатель из Карелии Александр Бушковский, сообщает "Карелинформ"
Напомним, кстати, что еще один карельский писатель - Вениамин Слепков, стал в 2016-м году лауреатом стипендии Правительства Республики Карелия
Смотрите также: Роман Дмитрия Новикова попал в список на главную литературную премию РФ →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть