Аргументы и Факты
karel.aif.ru
Карелия
Аргументы и Факты
karel.aif.ru
Карелия
Примерное время чтения: меньше минуты
78

В Карелии работает воссозданная выставка картин 1944 года

Петрозаводск, 6 мая - Аиф-Карелия.

В начале мая в Музее Карельского фронта открылась выставка «Фронт и тыл. 2.0». Это реконструкция и переосмысление выставки шести художников, которая прошла в апреле 1944 года в прифронтовом Беломорске.

По словам хранителя музейных предметов Музея Карельского фронта Николая Сазонова, открытие выставки прошло с аншлагом, пишет «Республика».

В экспозиции представлены подлинные картины, которые находились на оригинальной выставке, эскизы художников, стенгазеты и периодика военных лет, скульптуры героев Советского союза Марии Мелентьевой и Анны Лисицыной. Помимо этого, воссоздано рабочее место художника середины ХХ века.

Выставку готовили силами четырёх музеев более полутора лет. Отправной точкой поисков был пригласительный билет 1944 года.

Экспозиция будет работать до 15 октября 2025 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах