Что известно о пятерых туристах, попавших в аварию на судне в Карелии?
6 января в Медвежьегорском районе группа туристов из Санкт-Петербурга, возвращавшихся с острова Кижи, попала в аварию на судне на воздушной подушке.
«Частное судно, следовавшее обратно в сторону посёлка Оятевщина, столкнулось с препятствием в виде деревьев примерно в километре от берега. Судно перевернулось, пассажиры получили повреждения разной степени тяжести, — рассказал председатель Госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков в Telegram-канале. — Туристы были оперативно эвакуированы местными жителями на берег, где им оказали первую медицинскую помощь. Трое пострадавших госпитализированы в Медвежьегорскую ЦРБ».
Карельская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения при эксплуатации водного транспорта и соблюдения прав пассажиров.
Жителей и гостей республики призвали соблюдать меры предосторожности и учитывать погоду перед началом путешествий на водном транспорте. При возникновении чрезвычайной ситуации следует обращаться в единую службу спасения по номеру 112.
Пять туристов, возвращавшихся с острова Кижи на судне, спасли в Карелии
Судно из Карелии вошло в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию
В первые дни 2026 года остров Кижи посетили свыше 4 тыс. человек
В Прионежье полицейские спасли собаку
В 2025 году в Карелии санавиация спасла почти 300 человек