121

Определены участники конкурса снежных и ледовых скульптур

Петрозаводск, 22 января - Аиф-Карелия.

Жюри конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея – 2021» выбрали лучшие эскизы, которые будут воплощены командами-участницами на набережной Онежского озера в Петрозаводске. Заявки претендентов оценивали известные художники во главе с Владимиром Зориным.

Мастера начнут свою работу со 2 февраля, а 6 февраля горожане примут участие в зимнем Дне города и увидят шедевры из льда и снега. Они будут подсвечена фонариками, гирляндами, световыми декорациями, фигурами, консолями.

Снег - малый куб

  • «Золотая рыбка», (Полина Васильева, Анастасия Лиукконен, Лилия Окулова - Кондопога);
  • «Совушки», (Елена Сергеева, Дмитрий Бережной, Дарья Иванчикова - Кондопога);
  • «Малыши нашей планеты», (Петр Белый, Вячеслав Щербин, Константин Хрипков - Санкт-Петербург, Петрозаводск);
  • «Древние боги славян», (Егор Кордюков, Татьяна Елизарова, Василий Шуба - Кондопога);
  • «Зорко одно лишь сердце», (Маргарита Зеленская, Марина Смолькова, Алиса Тишинина - Петрозаводск);
  • «Посвящается В.П. Крапивину» (Алена Тимина, Анна Тимина, Варвара Дубровина - Петрозаводск);
  • «Северные жители», (Олеся Андреева, Ксения Тюрина, - Петрозаводск);
  • «Моя душа – мое богатство», (Анна Смирнова, Анна Шалахина, Анастаси Головяшина - Петрозаводск);
  • «Двое в лодке, не считая улова», (Полина Рутковская, Варвара Позднякова - Петрозаводск);
  • «Хранители леса» (Мария Гетьман, Екатерина Филимонова, Юлия Ченкова - Санкт –Петербург, Петрозаводск).

Снег - большой куб

  • «Кедр» (Ольга Пантелеева, Юлия Грайвер - Красноярск);
  • «Похищение Европы» (Александра Коровякова, Анита Ойкимус - Петрозаводск);
  • «Встреча» (Вероника Вологжанникова, Дмитрий Новицкий - Мурманск);
  • «Гордиев узел» (Наталья Скареднова, Омск, Семен Платонов, Ленинградская обл. п. Анино, Екатерина Брожек, Петрозаводск);
  • «Ловись рыбка…» (Владимир Елизаров, Марина Радаева - Янишполе)
  • «Сын ветра» (Дарья Рукавичникова, Девора Никитенкова, Алиджон Умрикулов - Петрозаводск);
  • «Илматар-творения дева» (Елена Евсеева, Владимир Лазарев, Андрей Комулайнен - Петрозаводск);
  • «Чумной доктор» (Александра Хайло, Сергей Горлов, Петрозаводск, Николай Ангелов Рязань);
  • «Легенды Калевалы» (Владимир Алманов, Иван Балаев, Маргарита Аленина- Московская обл, Сергиев-Посад);
  • «Время», (Лука Радоевич - Сербия, Белград).

Лед

  • «Грибы» (Баходир Адилов, Узбекистан и Евгений Гоманов, Москва);
  • «Время Борея» (Алексей Лебедев, г. Санкт-Петербург, Надежда Белая и Александр Белый, Петрозаводск);
  • «Рожденные солнцем» (Алексей Цветков, Кондопога, Сергей Соловов, Сергей Кальянов, Петрозаводск);
  • «Свободный полет» (Антон Летягин, Павел Летягин - Ошта);
  • «Подводный мир» (Эвелина Досшанова, Ирек Асфандияров, г. Учалы, Али Маликаждар оглы Джафаров, Петрозаводск);
  • «Утро нового дня» (Елена Тимофеева, Петрозаводск, Вера Латышева  Санкт-Петербург);
  • «Райские птицы» (Илья Мишанин, Таисия Школьная - Москва);
  • «Ангел» (Андрей Петров, Сергей Петров, Олонец, Андрей Ганичев, Петрозаводск);
  • «Шах Мат» (Елизавета Смирнова, Даниил Шевляков, Арнольд Раппу, Петрозаводск);
  • «Аист спасает Страшилу Мудрого» (Игорь Малинин, Королев, Московская обл.)
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах