Примерное время чтения: 1 минута
220

Школьников могут перевести на онлайн обучение из-за коронавируса

Николай Кривич / АиФ
Петрозаводск, 15 марта - Аиф-Карелия.

Министерство просвещения РФ рекомендовало регионам перевести школьников на дистанционное обучение для профилактики коронавируса, сообщает РИА «Новости».

«У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем», — прокомментировал ситуацию министр Сергей Кравцов.

Такое решение может быть принято и в Карелии в любую минуту. «Мы сейчас это обсуждаем. В рекомендациях сказано, что вводить дистанционное обучение нужно при необходимости. Оно может быть принято каждую минуту. Возможность введения дистанционного обучения не исключена. В небольших школах в отдаленных поселках такой режим обучения мы, наверное, вводить не будем», - сказал глава республики Артур Парфенчиков порталу «Петрозаводск говорит».

Напомним, 12 марта в республике введен режим повышенной готовности к появлению коронавируса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах