Всероссийские проверочные работы (ВПР) в апреле-мае 2017 года пишут российские школьники. Участие в ВПР в 4-х классах является обязательным, в 5-х, 11-х классах, а также в 10-х классах (предмет «география») –по решению школы. 18 апреля ученики 4-х классов писали диктант–первую часть ВПР порусскому языку, сообщает пресс-служба правительства Карелии.
20 апреля им предстоит выполнить вторую часть работы, состоящую из 12 заданий, которые, в частности, проверят умение распознавать и формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного в письменной форме, задавать вопрос и пересказывать информацию, подбирать синонимы.
Также 18 апреля проверочную работу по русскому языку выполнили ученики 5-х классов.
19 апреля ВПР по географии в режиме апробации предстоит писать ученикам 10-х и 11-хклассов.
Всего за период апреля-мая текущего года в 4-хклассах школьники напишут работы по русскому языку, математике, окружающему миру, пятиклассники–по русскому, математике, истории, биологии,ученики 10 классов –географию, выпускники 11 классов –физику,химию, биологию, историю и географию.
Обучающиеся выполняют ВПР в школах по месту обучения, работы проводятся учителями, работающими с данным классом.
На выполнение проверочной работы отводится один или два урока в зависимости от класса и предмета.
К слову, ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации.
Они проводятся на региональном или школьном уровне. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программразвития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом постране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются позаданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть