В Карелии утвержден порядок бесплатного лекарственного обеспечения больных туберкулезом, который позволит обеспечить контроль лечения пациентов и их приверженность к лечению и, в конечном итоге, снизить заболеваемость туберкулезом в республике, сообщает пресс-служба Минздрава РК.
Утвержденный порядок определяет правила бесплатного обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом лекарственными препаратами для лечения этого социально опасного заболевания в амбулаторных условиях.К слову, организация лекарственного обеспечения пациентов возложена на руководителя Республиканского противотуберкулезного диспансера. Назначение лекарственных препаратов производится в соответствии с порядками оказания медицинской помощи и стандартами медицинской помощи, утвержденными на федеральном уровне. Выдача пациенту бесплатных лекарственных препаратов осуществляется по месту жительства, фиксируется в журнале учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, удостоверяется подписью медицинского работника, выдавшего лекарства, и подписью пациента, получившего их.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть