ДТП произошло сегодня около 13 часов на 236 км дороги «Сортавала» в Лахденпохском районе поселка Кортала. Туристический автобус двигался из Петербурга в Рускеалу, сообщает портал Петрозаводс говорит.

По предварительным данным ГИБДД Карелии, водитель заказного экскурсионного автобуса MAN не справился с управлением на извилистой дороге на 236-м километре автодороги у поселка Кортала. В результате чего автобус съехал в кювет и лег на бок.
В аварии погибла пассажирка автобуса. Водитель отделался травмами и царапинами. Десятерых пострадавших доставили в Сортавальскую больницу. Среди травм называют резаные раны, ушибы конечностей, позвоночника, поясничного отдела и плечевых суставов.
В момент аварии в автобусе находились 34 пассажира. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту случившегося проводится проверка.
Издание Life опубликовало списки погибших и пострадавших в результате опрокидывания туристического автобуса в Карелии.
Пострадавшие:
Фардикина Дарья, 25 лет.
Денесенко Анатолий, 57 лет (госпитализирован с ушибом грудной клетки).
Граборева Ирина, 47 лет.
Дрюмова Анастасия, 20 лет.
Дрюмова Татьяна, 41 год.
Панчина Ольга, 31 год.
Панчина Ирина, 57 лет.
Сагды Ангелина, 29 лет.
Погибшие:
Лачининская Ольга, 60 лет.
Также пострадали:
Московская область:
Андреева Елизавета, 22 года.
Костромская область:
Сидорова Галина Александровна, 27 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть