18 деабря на 708 килом Nissan Almera и рейсовыq микроавтобус, который ехал по маршруту Петрозаводск - Сегежа. Водитель Nissan, мужчина из Петрозаводска, умер в автомобиле скорой помощи, пассажирка той же машины доставлена в Сегежскую больницу. Она находится в тяжелом состоянии.
Так же в больницу для осмотра и оказания медицинской помощи доставлены пассажиры автобуса. Всего в момент аварии их было 15, детей в автобусе не было. К счастью, тяжелых травм у пассажиров нет, однако, троих все-таки пришлось госпитализировать. Десяти людям назначено амбулаторное лечение.
По предварительным данным ГИБДД, водитель Nissan пошел на обгон двух грузовиков в условиях снегопада и не успел завершить маневр. По встречной полосе ехал автобус. Легковушка вернулась на свою полосу, но она врезалась в дорожное ограждение. После удара ее отбросило на встречную полосу, где проезжал автобус. Произошло боковое столкновение. Обстоятельства ДТП выясняются.
В связи с происшествием районные власти ввели режим повышенной готовности. «Рекомендовать главам городских и сельских поселений, входящих в состав Сегежского муниципального района принять необходимые меры по предупреждению возможных последствий чрезвычайной ситуации (устранению последствий); установить круглосуточный режим дежурства ответственных лиц; провести оповещение и информирование населения о неблагоприятном метеорологическом прогнозе», - говорится в постановлении администрации.






14-летней девушке грозит до 6 лет лишения свободы за снятие денег с карты
В канун новогодней ночи в центре Петрозаводска ограничат движение
Труп женщины достали из Онежского озера в Петрозаводске
Стали известны подробности ночного ДТП в Петрозаводске
Смертельная авария произошла на «Коле»