1 июля в Лахденпохском районе на трассе между посёлком Куркиеки и островом Койонсаари, произошло ДТП с туристическим автобусом, сообщает прокуратура Республики Карелия в Telegram-канале.
По предварительной информации, автобус Neoplan занесло, после чего он опрокинулся. В салоне была туристическая группа из Санкт-Петербурга: 40 человек, в том числе пять детей. Причина аварии - несоблюдение 47-летним водителем скоростного режима в имеющихся дорожных условиях.
Прокуратура республики организовала проверку по факту ДТП. На место выехал прокурор Лахденпохского района Валерий Долгов.
Будет дана оценка соблюдению требований, предъявляемых к оказанию туристских услуг и содержанию автодорог. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры, уточняется в посте.
По данным на 17 часов, восемь пострадавших госпитализированы.
Восемь пострадавших госпитализированы после ДТП с автобусом в Карелии
В Карелии перевернулся автобус
Обезглавленный людоедом труп выпал на трассу «Сортавала» во время ДТП
Водитель «газели» погиб в ДТП с лесовозом в Пряжинском районе
СК назвал предварительную причину аварии с туристическим автобусом в РК