Примерное время чтения: 2 минуты
648

Памятник воинам-интернационалистам в Беломорске получил повреждение

Евгений Антипин / Из личного архива
Беломорск, 12 ноября - Аиф-Карелия.

Памятник воинам-интернационалистам в Беломорске получил повреждение, сообщает официальная группа города в социальной сети. По словам одного из жителей Беломорска, мемориал в Парке Пашкова оказался сломан.

По замыслу автора памятник расколот на две части, одна из которых значительно отклонилась от вертикального положения. Пока неизвестно, стало это делом рук вандалов или результатом некачественной работы установщиков мемориала.

Фото: Из личного архива/ Евгений Антипин

Памятник «Воинам, участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов» открыт в день ветеранов боевых действий 1 июля. Он установлен в парке им. А.Н.Пашкова. С предложением установить памятный знак выступила общественная организация ветеранов войны в Афганистане Беломорского района. Совет Беломорска, жители города и района поддержали предложение и собрали более 270 тыс. руб. на его создание.

Фото: Из личного архива/ Евгений Антипин
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах