Примерное время чтения: меньше минуты
297

Суд оштрафовал мужчину за демонстрацию нацисткой символики

Петрозаводск, 4 сентября - Аиф-Карелия.

Костомукшский суд признал жителя города горняков виновным в административном правонарушении: пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Как выяснили сотрудники ФСБ мужчина, 1988 года рождения, разместил на своей  странице во «ВКонтакте» видео демонстрирующее нацистскую атрибутику и символику. Эти материалы могли возбудить ненависть по признакам национальности, происхождения и принадлежности к какой-либо социальной группе.

Судом было учтено признание вины и его раскаяние и назначен штраф. Костомукшанин сам удалил пост со своей страницы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах