Подрядная организация в Беломорском районе получала деньги за ремонт, которого не выполняла, сообщает пресс-служба прокуратуры Карелии. На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

По материалам прокурорской проверки исполнения законодательства о контрактной системе отделом полиции Беломорского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Как установила прокуратура, Беломорским муниципальным районом с одной из подрядных организаций в 2016 году заключен муниципальный контракт на проведение капитального ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуара в г. Беломорске. Согласно локальной смете к муниципальному контракту исполнитель обязан был произвести установку бортовых камней общей протяженностью 285 метров.
После проведения строительных работ генеральным директором подрядной организации был изготовлен акт выполненных работ, в соответствии с которым в стоимость выполненных работ включена установка бортового камня общей протяженностью 285 метров, в количестве 285 штук.
Администрация района подписала акт выполненных работ и перевела на расчетный счет подрядчика денежные средства в полном объеме.
Однако в ходе прокурорской проверки было выявлено, что общая протяженность установленных бортовых камней составляет всего 232 метра.
Таким образом, подрядная организация необоснованно получила бюджетные денежные средства за работу, которая фактически не выполнялась.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть