Примерное время чтения: меньше минуты
96

Петрозаводчане проиграли в суде, пытаясь отменить распоряжение главы РК

Сергей Хорошавин / АиФ
Петрозаводск, 26 февраля - Аиф-Карелия.

В Петрозаводском городском суде рассмотрели коллективное исковое заявление жителей о признании незаконным распоряжения главы Республики Карелия по заключению с организацией договора аренды земельного участка в районе Пески и отмену нормативного акта.

22 горожанина, проживающих в жилых домах на Соломенском шоссе, мотивировали свои требования тем, что вышеуказанный земельный участок предоставлен без торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта по переработке природного камня, сообщает объединённая пресс-служба судов РК.

Это, по мнению истцов, нарушает права на благоприятную окружающую среду, так как выполнение проекта предполагает строительство камнеобрабатывающего предприятия и вырубку парка - единственного в районе Пески.

Суда решил в удовлетворении иска отказать.

Ранее сообщалось, в Петрозаводске обсуждали плату за снос деревьев и кустов

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах