Моровой суд Кемского района вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя автомобиля КамАЗ, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Житель Лоухского района признан виновным в совершении преступления по статье УК РФ: нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.Местный житель в июне 2017 года отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения после остановки его сотрудниками ДПС. Кроме того, он и ранее был задержан и оштрафован за вождение в нетрезвом виде.
Согласно Ук РФ водитель, не выполнивший законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, считается лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Приговор вступил в законную силу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть