5 человек погибли и более 40 получили ранение с начала года в Карелии по вине нетрезвых водителей, сообщает ГИБДД республики.
В минувшие пятницу и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции на территории Карелии были отстранены от управления автотранспортом 34 нетрезвых водителя. Четверо из числа нарушителей, имея характерные признаки употребления алкоголя, отказались проходить освидетельствование на состояние опьянения. Пять водителей ранее уже привлекались к ответственности за нетрезвое вождение, за повторное нарушение им предстоит наказание, предусмотренное ст. 264 прим. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
С начала года на дорогах республики по вине нетрезвых водителей погибли 5 человек и более 40 участников движения получили травмы различной степени тяжести. Напомним, сообщить о пьяном водителе можно круглосуточно по телефону дежурной части своего района или с мобильного устройства на короткий номер – 102.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть