Петрозаводский городской суд приговорил бывших начальника карельского управления автодорожного надзора (УГАДН) Рафаила Галикеева и его заместителя Евгения Шелковникова к пяти и шести годам лишения свободы соответственно в исправительной колонии общего режима.
Они признаны виновными в том, что в феврале 2016 года в кабинете начальника УГАНД избили одного из подчиненных: бросили его на пол и ударили рукой в область шеи. Также доказано, что Шелковников в октябре 2016 года на посту весового контроля на трассе «Кола» избил другого подчиненного, которого заподозрил в написании на него жалобы.
Кроме того, бывший начальник УГАДН присвоил 35 тысяч рублей. Он начислял сотрудникам стимулирующие выплаты, часть которых они отдавали ему.
Суд также постановил оштрафовать Галикеева 8 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть