В Калевальском районе Карелии злоумышленники похитили банковскую карту у пенсионерки и хотели потратить с нее все деньги, сообщили в пресс-службе МВД по РК.
Как выяснило следствие, пенсионерка попросила свою дочь снять небольшую сумму с карты и купить продукты. По дороге к банкомату дочь встретила знакомую и попросила ее помочь разобраться – сама она пользоваться банкоматом не умела. Знакомая выяснила пин-код и помогла женщине. Потом она и ее сожитель напросились в гости к пенсионерке и ее дочери. Посидели они недолго, а после их ухода хозяйка обнаружила пропажу банковской карты, а заодно и смс с информацией о списании 2 тысяч рублей со счета.
Полицейские отыскали гостей и убедились, что именно они и похитили карту и деньги с нее. Они признались в содеянном, а также рассказали, что собирались потратить еще 40 тысяч на свои нужды, но не успели. Дело направлено в суд.
Карельские оперативники задержали мошенника на Урале
Два карманника попались в Петрозаводске
После застолья у мужчины пропали 70 тысяч рублей
Петрозаводчанин дал соседу по палате банковскую карту, а тот ушёл в загул
Две кражи с банковских карт раскрыты в Петрозаводске