В Лахденпохском районе на Ладожском озере погиб семилетний мальчик из Санкт-Петербурга. В СК России по Республике Карелия завели уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности, сообщает Следком РК.
По данным следствия, 12 июня 2026 года на отдых на остров Есисаари приехала семья из четырёх взрослых и двоих детей. Около 15:30 родственники заметили отсутствие ребёнка. Сами найти его не смогли и обратились в экстренные службы. 13 июня 2026 года около 17:30 в акватории Ладожского озера во время поисков нашли тело мальчика.
Следователи провели осмотр места случившегося, выясняют все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы для установления точной причины смерти несовершеннолетнего.
Жителям и гостям республики напомнили, что нужно внимательнее смотреть за детьми летом, особенно вблизи водоёмов, нельзя оставлять их одних.
7-летний мальчик из Санкт-Петербурга пропал на острове в Карелии
Дожди и грозы обрушатся на западные районы Карелии 14 июня
В двух округах Карелии оперативно потушили лесные пожары
Житель Лахденпохского округа провалился под лёд и утонул
Не сгорим, так поплаваем. Карелия переживает череду бедствий