В Петрозаводске мужчина напал на медработников, которые приехали на вызов в микрорайон Перевалка. Инцидент произошёл 5 апреля, сообщили в telegram-канале полиции Карелии.
По предварительной информации, 38-летний житель столицы республики дома выпивал с матерью. Сыну показалось, что ей стало плохо, и он вызвал скорую помощь. Медработники, приехавшие на место, сказали, что с матерью всё в порядке и собрались уходить. Горожанину это не понравилось, и он нанес несколько ударов фельдшеру в квартире, а потом на улице, также досталось соседу, который попытался его остановить.
Наряд полиции задержал нарушителя. Петрозаводчанина поместили в специальный приёмник. Полиция проводит проверку, все обстоятельства произошедшего выясняются.
Ранее сообщалось, в Петрозаводске задержали студента, ударившего ножом обидчика.