В двух поселках Медвежьегорского района работники торговли сообщили в полицию о том, что после общения с приметной покупательницей у них в кассе обнаруживалась недостача в 5 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, мошенница, «путешествуя» по трассе через карельские поселки, заходила в магазины и разыгрывала следующий сценарий.
Она брала несколько товаров, предъявляла купюру в 5 000 рублей, но когда кассир просила также найти мелочь, отвлекала продавцов и незаметно прятала банкноту. Покупательница вела разговоры и долго манипулировала монетами, чтобы отвлечь внимание работников магазинов.
Установлено, что подозреваемая, зарегистрированная в Мурманской области, причастна к аналогичным преступлениям на территории Заполярья. В нашей республике возбуждены два уголовных дела.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть