Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего слесаря-сантехника, которому инкриминируется хищение чужого имущества в особо крупном размере.
Предварительным следствием установлено, что в апреле 2017 года обвиняемый случайно узнал от своей знакомой о том, что в одном из многоквартирных домов Петрозаводска проживает достаточно обеспеченная семья предпринимателей.
Предположив, что в квартире могут быть ценности, молодой человек решил совершить кражу. С этой целью он установил наблюдение за квартирой и выяснил, что хозяева находятся в отъезде.Для облегчения проникновения в жилище злоумышленник предварительно ввел своего товарища в заблуждение относительно того, что имеет право проживания в этой квартире, но не может туда попасть, так как утерял ключи. При этом он перед коллегами по работе демонстративно разыграл историю с потерей ключей.
Затем похититель с помощью приятеля по веревке спустился с крыши дома на уровень окна кухни квартиры и, разбив ногой форточку, незаконно проник внутрь.
В квартире вор в ящике стола нашел деньги в сумме 1,5 миллиона рублей, а в шкатулке - ювелирные изделия общей стоимостью более 156 тысяч рублей. С украденным добром обвиняемый с места преступления скрылся тем же способом – через форточку на крышу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.
Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть