На железнодорожном вокзале бригады медиков встречали карельских детей, которые возвращались с отдыха на Чёрном море.
В трёх вагонах у детей были признаки острого респираторного заболевания, у троих - температура до 38-39°, сообщили в официальной группе минздрава Республики Карелия в социальной сети «ВКонтакте». За ребятами смотрел сопровождающий их медработник.
В Лодейном Поле детей из Олонецкого района обследовали врач-педиатр и медсестра, экспресс-тесты на коронавирус и грипп показали отрицательные результаты. Двоих детей с ОРВИ госпитализировали в стационар больницы.
В Петрозаводске школьников, в том числе из районов, осмотрели специалисты детских поликлиник, взяв мазки на грипп и коронавирус.
Уточняется, что всего обследовали 130 детей, у 25 – симптомы ОРВИ, двое – госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу, другие – на амбулаторном лечении.
Ранее в Карелии на Ладожском озере, недалеко от посёлка Тиурула в Лахденпохском районе, перевернулось маломерное судно. На его борту находились девять человек, в том числе четверо детей.
Среди пострадавших на Ладожском озере в Карелии есть четверо детей
В Петрозаводске спасли девочку, которая родилась с весом в 480 граммов
Продукты хранились неправильно в детском саду на западе Карелии
В Карелии умер четырёхлетний мальчик, которого сбил поезд
В Петрозаводске мальчик после укуса комара заболел синдромом Скитера