Мировой судья из Костомукши удовлетворил иск прокурора и оштрафовал на тысячу рублей местного жителя за ложный вызов скорой помощи. Кроме того он заплатит Межрайонной больнице № 1 компенсацию в 3242 рубля.
В ходе проверки прокуратура выяснила, что 50-летний костомукшанин в октябре 2017 года выпивал на даче. В подпитии он взял телефон своего знакомого, позвонил на станцию скорой медицинской помощи и сообщил, что был ранен ножом. Приехавшие на место врачи при осмотре дачника каких-либо ран и повреждений у него не обнаружили.
Решение суда еще не вступило в законную силу.
Смотрите также: Женщина облила сожителя чаем, а он не стерпел обиды и ударил обидчицу ножом →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть