В службы занятости республики начали поступать заявки на получение увеличенной субсидии, предназанченной для открытия собственного дела. Первые 25 начинающих предпринимателей из разных районов Карелии уже предоставили свои бизнес-проекты на суд экспертных комиссий. Будущие бизнесмены могут рассчитывать на получение 100 тысяч рублей.
Напомним, что с 27 июня правительство республики увеличило размер единовременной финансовой помощи безработным гражданам, которые намерены открыть собственный бизнес. Правда, увеличение коснулось только приоритетных для экономики региона отраслей - строительства и обрабатывающего производства, а также растениеводства, животноводства, лесоводства и лесозаготовок. В остальных отраслях объём помощи по-прежнему составляет около 60 тысяч рублей.
Кроме того, правительство оказывает поддержку гражданам с инвалидностью, желающим заняться бизнесом. Они также могут рассчитывать на получение 100 тысяч рублей. Если же речь идёт об организации перевозок, то они могут претендовать на 150 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть