Врио главы Карелии Артур Парфенчиков также не избежал этой участи, но, кажется, именно при нем проект может оказаться реализованным.
С третьей попытки
Первым про необходимость возобновления регулярных полетов из Петрозаводска в Москву, а также в другие крупные аэропорты, включая зарубежные, заговорил Андрей Нелидов. И при нем эти полеты начались, завершившись крушением самолета ТУ-134 под Петрозаводском. У этой катастрофы было несколько причин, но среди них и недостаточная техническая подготовленность аэродрома для приема рейсов в сложных метеоусловиях. При следующем главе Карелии Александре Худилайнене удалось принять Федеральную целевую программу развития Карелии до 2020-го года, куда отдельным пунктом вошла модернизация петрозаводского аэропорта. При нем же возобновились и пробные рейсы из столицы Карелии. Довести до ума начатое предшественниками предстоит нынешнему врио главы Карелии Артуру Парфенчикову.

Ежедневный контроль
На прошлой неделе Парфенчиков встретился с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько, обсудив нынешнее состояние дел в аэропорту. Сейчас здесь завершены первые два этапа его реконструкции, в том числе реконструкция рулежных дорожек с оснащением их светосигнальным оборудованием; оснащение перрона наружным освещением и средствами технического обслуживания воздушных судов, введены в эксплуатацию ряд объектов электроснабжения и водосточно-дренажная сеть.
Завершающий третий этап реконструкции включает ввод в эксплуатацию аварийно-спасательной станции, трансформаторной подстанции и учебно-тренировочной башни для спасателей. Как выяснилось в ходе совещания, по некоторым видам строительно-монтажных работ в настоящий момент имеются отставания от графика. Артур Парфенчиков поручил организовать дополнительный ежедневный контроль за работой подрядчиков.
«Мы определили очень четкие сроки решения всех технических вопросов обустройства аэропорта. Сейчас самая главная задача — обеспечить новое базирование служб обеспечения аэропорта, что позволит нам освободить место для строительства нового аэровокзала», отметил Артур Парфенчиков.
Строительство нового аэровокзала планируется начать уже в этом году.
Из Петрозаводска - в Валенсию
Между тем появилась и компания-перевозчик, готовая возобновить регулярные вылеты из Петрозаводска. С 4 апреля полеты в Москву и обратно будет выполнять российская авиакомпания S7 Airlines. Кроме прямых перелетов в столицу, авиакомпания предлагает своим клиентам стыковочные рейсы во многие города России и зарубежья. Теперь, чтобы отправиться на отдых в Крым или Краснодарский край, жители Карелии смогут обойтись одним авиабилетом – пересев в московском аэропорту «Домодедово» на другой рейс S7 Airlines.Так, например, можно будет добраться в Анапу, Сочи, Симферополь или Краснодар. Доступнее стали и европейские мегаполисы – Мюнхен, Верона, Дублин, Валенсия и другие. Время ожидания между двумя рейсами не превышает четырех часов.
Продажа билетов была открыта с 1 марта. В Карелии будут использоваться самолеты Airbus А-319 и Embraer 170.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть