Примерное время чтения: меньше минуты
134

Бастрыкину доложат о проверке по прогнившему аварийному дому в Карелии

Lantyukhov Sergey / GLOBAL LOOK
Петрозаводск, 3 марта - Аиф-Карелия.

В Кондопоге многоквартирный дом 1952 года постройки непригоден для проживания. Аварийным его признали ещё в 2018 году, но мер по предоставлению гражданам благоустроенного жилья не принимается, сообщает Информационный центр СК России.

Так, фундамент и кровля разрушаются, деревянные конструкции прогнили и деформировались, в помещениях - плесень, система водоотведения отсутствует.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Карелии Евгению Швецу провести процессуальную проверку по сообщению о нарушении прав жильцов, доложить  об установленных обстоятельствах, а по завершении – об итогах.                 

Ранее глава Следкома России заинтересовался ещё одним аварийным домом в Карелии. В Суоярви здание 1954 года постройки разрушается более десяти лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах