22 июня в 04:00 утра в Петрозаводске у Вечного огня провели всероссийскую акцию «Свеча памяти», сообщает Управление пресс-служба главы РК.
В День памяти и скорби общественники, представители силовых структур, молодёжных организаций и органов власти зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и всех павших в боях за Родину.
В 12:00 пройдёт торжественное возложение цветов и венков к мемориальному комплексу «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы».
В 12:15 Карелия присоединится к всенародной «Минуте молчания».
Накануне вечером у стелы «Петрозаводск — город воинской славы» общественники провели международную акцию «Огненные картины войны».
Ранее сообщалось, на Карельском фронте медики возвращали в бой 72 % раненых.
Историческое здание банка в Карелии открыли для посетителей
15 лет назад в Карелии при крушении Ту-134 погибли 47 человек
Бились о скалы. Родные погибших на Сямозере детей едут на берег каждый год
Путеводитель по памятным местам времён войны появился в Петрозаводске
Памятный знак легендарному разведчику Зорге открыли Петрозаводске