Примерное время чтения: меньше минуты
82

27,58% составила итоговая средняя явка на муниципальных выборах в Карелии

Дмитрий Еланаков / АиФ
Петрозаводск, 15 сентября - Аиф-Карелия.

В республике опубликовали предварительные итоги муниципальных выборов, которые прошли 12, 13 и 14 сентября.

Средняя явка по всем муниципальным районам и округам составила 27,58% с учётом дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Жалоб и заявлений в избирательные комиссии не поступало, сообщили на странице «Выборы в Карелии» в соцсети.

Так, замещены десять должностей глав поселений, в четырёх муниципальных округах избрали составы депутатов Советов первого созыва, в семи муниципальных районах избраны депутаты Советов, в 16 муниципальных образованиях распределены 24 мандата.

На 5 октября назначено повторное голосование на выборах депутата Совета Лахденпохского муниципального округа первого созыва по одномандатному избирательному округу №7. Причина — зарегистрировано более двух кандидатов, и два кандидата набрали равное число голосов.

Напомним, по данным на 1 июля 2025 года, численность избирателей в составляет 494 477 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах