Примерное время чтения: меньше минуты
80

462,5 тонны корюшки выловили в Карелии

Татьяна Швецова / АиФ
Петрозаводск, 26 мая - Аиф-Карелия.

В республике завершилась путина корюшки европейской, которая продлилась не больше двух недель, сообщает министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии.

Рыбодобывающие организации выловили 462,5 тонны корюшки. Это на 17 % больше, чем в 2025 году. Свежая рыба сразу поступала в торговые точки.

Рекордные подходы зафиксировали на Пудожском берегу.

Мониторинг за нерестом рыбы выполнял Карельский филиал ФГБНУ «ВНИРО».

Ранее сообщалось, в Баренцевом море продолжают снижаться запасы трески.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах