«Беломорск погряз в мусоре,контейнеры не освобождают более недели,что происходит в городе?Ведь плата за вывоз мусора взимается своевременно.Когда будет порядок в нашем Беломорске?Это мы так готовимся к дню празднования РК? Позор!» - пишет Елена П. в группе в соцсетях.

«Господа, сидящие в администрации! Вам там не кажется. что город утопает в грязи! Мусор не вывозится , а разносится собаками и ветром ! Ходят слухи что закрывается свалка и мусор будет вывозить компания из Медвежьегорска. Представьте...Один мусоровоз за день не вывезет мусор со всех контейнеров за 200 км. туда и обратно ! Два !? Может быть...Но будет выглядеть так - приехал, поднял контейнер загрузил, уехал..Всё, что валяется рядом - так и останется...( у них не будет время, да и желания)...Убирать надо каждый день ! То есть два Камаза-мусоровоза должны приезжать в Беломорск за 200 км. ежедневно ! Готовьтесь , народ утопать в ...», - пишет Вячеслав Б.
Как пояснил заместитель директора ООО «Автоспецтранс» Андрей Ротов, по результатам торгов, проведенных регоператором в апреле 2018 года, в Карелии определены исполнители (операторы) на оказание услуг по транспортировке отходов.
С 1 мая 2018 года карельский регоператор ООО «Автоспецтранс», в чьи обязанности будет входить сбор, транспортировка, обработка, обезвреживание и утилизация ТКО, приступает к работе. Согласно федеральному законодательству потребители (как физические, так и юридические лица) обязаны заключить с регоператором договор на вывоз ТКО (проект договора размещен на сайте www.rotko10.ru).
В Беломорском районе победителем определена ООО «Управляющая Компания – САС», эта же компания будет обслуживать Кемский район.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть