Примерное время чтения: меньше минуты
144

Более тысячи жителей Карелии увеличили страховую пенсию

Петрозаводск, 22 апреля - Аиф-Карелия.

В Карелии беззаявительно увеличили страховую пенсию 1 283 жителям, которые отработали необходимый стаж на севере, сообщает региональное Отделение СФР.

Так, если отработан стаж в местности, приравненной к Крайнему Северу, фиксированная выплата повышается на 30 % и в 2025 году составляет 11 580,01 рубля. Если отработан стаж в районе Крайнего Севера, фиксированная выплата увеличивается на 50 % и в этом году составляет 13 361,55 рубля.

Напомним, к районам Крайнего Севера относятся Лоухский, Кемский, Беломорский и Калевальский районы и город Костомукша. Остальные районы и Петрозаводск - местность, приравненная к Крайнему Северу.

По телефону единого контакт-центра 8 800 100 0001 можно получить консультацию по вопросу перерасчета пенсии и иным мерам соцподдержки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах