Примерное время чтения: меньше минуты
142

Цветы к подножию памятника «Вечный огонь» возложили жители Карелии

Петрозаводск, 9 мая - Аиф-Карелия.

9 мая глава Карелии Артур Парфенчиков вместе с жителями республики участвовал в торжественных мероприятиях, посвящённых 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Артур Парфенчиков с ветеранами, руководителями правительства и Заксобрания республики, а также города Петрозаводска возложил цветы к подножию памятника воинам, партизанам и подпольщикам Карельского фронта – Аллее памяти и славы, к Вечному огню и стеле «Город Воинской славы».

Ветеран Великой Отечественной войны, который встретил Победу под Прагой, пожелал мира собравшимся у Вечного огня.

«Тяжело было нам в бою, но наш город и наша Карельская Армия выстояли, -  рассказал Борис Павлович Бойцов.  - Желаю всем мира и здоровья на долгие годы».

Ранее сообщалось, в столице республики прошёл военный парад: по площади Кирова торжественным маршем прошли воины Петрозаводского гарнизона и сотрудники силовых структур, кадеты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах