В нынешнем году республика получила 21,8 миллиона рублей на приобретение жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили в министерстве соцзащиты Карелии.
Еще 13, 6 миллионов рублей федеральный бюджет выделил в ноябре. Почти двадцать миллионов уже было потрачено на обеспечение 13 ветеранов жильем. На селекторном совещании заместителя премьер-министра правительства Республики Карелия по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игоря Корсакова главам районов дано поручение проверить жилищные условия ветеранов войны, проживающих в республике.
Сейчас в списке министерства соцзащиты республики еще пять ветеранов, всем им будет оказана поддержка в размере 1, 6 миллиона рублей на покупку нового жилья. Также ветеранам помогут с выбором квартир и оформлением необходимых документов.
Министр спорта рассказал, какие объекты будут отремонтированы в этом году
Глава Карелии предложил объединить Пряжинский и Ведлозерский совхозы
Может ли Карелия из-за долгов объявить себя банкротом?
Карелия получит 9 миллиардов рублей из федерального бюджета