Предприятия республики продолжат покупать электроэнергию на оптовом рынке по сниженным ценам. Такое решение было принято на пленарном заседании Государственной Думы, состоявшимся 5 марта.
В министерстве энергетики России считают, что льготные цены на электроэнергию позволят сдержать межтерриториальное перекрёстное субсидирование в электроэнергетике. Такое субсидирование означает, что часть расходов на электроэнергию перекладывается с плеч населения на промышленные предприятия.
С организациями-покупателями электрической энергии и крупными промышленными предприятиями республики заключены соглашения, накладывающие на них ряд обязательств. Так, они обязаны своевременно оплачивать электрическую энергию на оптовом рынке, а также услуги по её дальнейшей передаче. Кроме того, все региональные сетевые организации должны обеспечить снижение фактических потерь при передаче электрической энергии по сетям.
Электрическая энергия для бизнесменов Карелии станет дешевле уже в мае
Тариф за вывоз мусора не повысился
Энергия знаний. Чем точнее учет, тем вернее расчет
Майнинговая компания зарегистрирована в Карелии
Один из коммунальных тарифов вырастет с 1 октября